Как списать долги за капитальный ремонт за несколько лет без суда?
Добрый вечер. Вообще-то плата за кап ремонт в Саратове осуществляется с октября 2014 года, и не совсем понятно, что за начисления у вас идут с 2012-го.
Наиболее частая практика сейчас такова, что данную задолженность взыскивают судебным приказом, то есть, без вашего участия и судебных заседаний. В этом случае срок исковой давности может быть не учтен, и денежные средства быстро списаны судебными приставами с ваших карт или счетов. Старайтесь постоянно проверять почту, и, при получении письма о судебном приказе, немедленно отменить его.
При последующем исковом же производстве вы сможете предъявить требование об использовании трехлетнего срока исковой давности.
Долги вам ни кто не спишет но срок исковой давности 3 года.