Москва, 28.02.2019, 18:32

Если я перееду в Россию мне будут выплачивать пенсию из германии и что нужно для этого иметь?

Вопрос №15370629 из г. Москва
опубликован 28.02.2019, 18:32
Я пенсионер имею витваренту и в июне должен получить пенсию по возрасту и к тому же я 10 лет работал имею ренте ферзихирунг. Имею жильё и вид на жительство. Все деньги отдаю за квартиру. Если я перееду в Россию мне будут выплачивать пенсию из германии и что нужно для этого иметь?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете жить где угодно, но обязаны иметь регистрацию в Германии, в противном случае, вас лишат пенсии и заставят вернуть её переплату, а в связи с тем, что место вашего постоянного проживания будет Россия, то более немецкая пенсия вам выплачиваться не может. Получите письмо со ссылками на 113, 114, 272 SGB VI. Basierend auf 50 SGB x,-вас попросят вернуть переплату.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.02.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если будете соответствовать условиям, которые предусмотрены законодательством РФ, то будут выплачивать (ст. 8, 32 ФЗ О страховых пенсиях)

28.02.2019, 18:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вам будут выплачивать пенсию. Если вы гражданин РФ.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсия

Статья 4. Лица, имеющие право на страховую пенсию

1. Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

28.02.2019, 18:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я имел в виду немецкую сторону. Как получить немецкие выплаты в России.

28.02.2019, 18:55

---да никак не получите. При отсутствии регистрации в Германии, или наоборот получите (при её сохранении) на основании 113, 114, 272 SGB VI. Basierend auf 50 SGB x

28.02.2019, 18:58