Невозможно обрезать плотаны возле дома из-за закона - причины и возможные решения

• г. Симферополь

Возле подъезда многоквартирного дома, растут 2 плотана. Они намнлго выше 5 этажного дома, полностью перекрывают свет в квартиры. Деревья старые ветки ломаются и падают на годовы. Мы писали заявление на обрезку, но нам говорят что платаны обрезать нельза. Законо ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Деревья не должны создавать угрозу жизни и здоровью людей. Даже платаны) На этот счет необходимо в письменном виде обращаться в управляющую компанию. Если получите отказ, то можете жаловаться на управляющую компанию в жил. инспекцию. Если и это не поможет, а из ответа управляющей компании будет очевидно, что ваши права нарушены, у вас есть право обратиться с иском к управляющей компании в суд. Только перед обращением в суд лучше в экспертной компании получить заключение, подтверждающее ваши доводы.

Удачи.