Коллекторы не перестают беспокоить - как защитить себя и ребенка от угроз?
Нужно зафиксировать эти звонки и обращаться в прокуратуру.
Здравствуйте, Маргарита!
Ни при каких обстоятельствах не допускаются применение к должнику и иным лицам физической силы, угрозы убийством или причинения вреда здоровью; уничтожение или повреждение имущества; оказание психологического давления на должника и иных лиц; использование выражений и совершение иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц, и т.п. (ч. 2 ст. 6 Закона N 230-ФЗ).
Вам необходимо по возможности записать переговоры, например, на диктофон, взять детализацию телефонных переговоров у оператора связи, чтобы иметь подтверждение нарушений со стороны коллекторов.
Затем Вам необходимо подать жалобу на действия коллекторов в территориальный орган ФССП и органы прокуратуры с приложением документированных материалов.