Как решить проблему с коллекторами, которые угрожают и разглашают информацию?

Помагите или под скажите как решить проблему с коллекторами. Моя подруга взяла деньги в быстром займе "Росденьги' у неё пошла просрочка т.к. у неё сложная ситуация. Они стали звонить и угражать, что мы отправил на вас соц опеку и у вас заберут ребёнка. Они также звонят на работу, друзьям, родственникам и кричат быстро ищите её и пусть платит. Также разглашаются сумму задолженности. Звонят совершенно посторонним людям которые есть просто в друзьях в контакте как односельчане. Что делать? Можно ли как-то выплатить только то,что она брала? Под скажите.
Лучший ответ

Никто ребёнка не заберёт. На угрозы коллекторов вообще не обращайте внимания. Просто напишите жалобу в прокуратуру-проведут проверку и звонки прекратятся.

Здравствуйте.

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

По угрозам обратитесь в прокуратуру.

Ответ отключен модератором