Может ли отец ребёнка после развода забирать с ночевкой свою дочь возрастом 3,5 года.
Добрый вечер. Если мать ребенка Вам препятствует в этом, Вам следует обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Просить суд утвердить право забирать ребенка в определенные дни, дни каникул, выезжать с ребенком в отпуск...
Здравствуйте! Да, по согласованию с матерью. Если есть спор о порядке общения ребенка с отцом - нужно обращаться в суд.
Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с законом (ст.66 Семейного кодекса РФ) родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Вы вправе не отдавать дочь отцу пока этот вопрос не будет решен судом.