Которые не приняли во внимание первое заявление и по второму заявлению пытаются нас обвинить?
На действия участкового Вы можете пожаловаться ПИСЬМЕННО: в прокуратуру, в ГУВД по СПб и ЛО, в Управление собственной безопасности ГУВД, в РУВД района,где все это происходит. После таких жалоб он поутихнет. Относительно гражданки белоруссии вопрос можно решать только в судебном порядке о ее выселении. Кроме того, "хозяйка" комнаты может подать такой же иск. Можете так же на гражданку Белоруссии написать жалобу в Управление федеральной миграционной службы заявление о незаконности ее пребывания на территории РФ. Возможно, с документами у нее все в порядке, но, по крайней мере, ее потаскают. Кроме того, каждый из жильцов, кого она ударила или оскорбила,должен писать заявление в территориальное отделение полиции и не важно, что они не принимают мер - наличие заявлений вам пригодится.
Поскольку вы все проживаете на условиях социального найма, то собственником квартиры является муниципальное образование-ваша местная администрация. Вам необходимо написать жалобу на имя руководителя жилищного комитета, указав, что часть квартиры, предоставляемой по социальному найму, сдается в поднайм, налоги не платятся, договора найма нет, и заключен он может быть только с согласия собственника- администрации района. Обращение в правоохранительные органы остаются без внимания. На участкового уполномоченного напишите жалобу в управление собственной безопасности
Александр, есть еще такой орган как государственная жилищная инспекция, напишите заявление также и туда.