Какие правовые последствия ожидают человека, скрывшего судимость при приёме на работу в государственное лесничество?
Не понимаю, зачем его увольнять, если он подходил вам до того как вы получили справку? Что именилость-то? А вообще, чтоб таких ситуаций не возникало, берите весь пакет документов до того как оформляете сотрудника. Предложите ему самому уйти, как вариант, не нужно придумывать отговорок.
В соответствии со ст. 16 фз « о государственной гражданской службе» с судимостью ил. Привлечённые лица к уголовной ответственности не могут занимать соответствующие должности
П 13 ст 33 указанного закона основание увольнения, также в приказе об увольнении указывается вышеуказанном статья закона.