Могут ли осужденного сроком на 7 лет лишения свободы отказать в приеме на работу в местную администрацию?
Если человек был осужден на 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и службе в органах местного самоуправления сроком на два года. При освобождение из мест лишения свободы, могут ли ему отказать с просьбой взять его на работу в местную администрацию?
Лучший ответ
Если срок лишения права занимать определенные должности закончился то нет формальных юридических оснований для отказа в приеме на работу