Отказ от медосвидетельствования после остановки за пьяное вождение - какие последствия и какие могут быть возможности защиты в суде?

У меня такой вопрос, меня остановили за рулем пьяным и я отказался от медосвидетельствования. Бумажки все подписал. Что если я на суде скажу, что за рулем был не я, просто попросили перепрыгнуть и отказался от освидетельствования только потому что растерялся.

Лучший ответ

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

На суде вам не удастся доказать обратное. Вашим показаниям о том, что за рулём были не вы и растерялись суд не поверит.

Это не поможет суд вызовет сотрудников и они все подтвердят суд вас все равно лишит прав.