Проблемы с квартплатой - Как доказать, что отец не может быть прописанным в квартире в настоящее время?
Здравствуйте, Юлия!
Не беспокойтесь.
Если Вам начислят квартплату за все это время, Вы запросо оспорите это требование в суде.
Вот выдржки из ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ,
СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ (Вильнюс, 21 июля 1992 года)
Статья 1
Правовая защита
2. Граждане одной Договаривающейся Стороны имеют право свободно и беспрепятственно обращаться в суды, прокуратуру, нотариальные конторы (далее именуемые "учреждения юстиции"
и в иные учреждения другой Договаривающейся Стороны, к компетенции которых относятся гражданские, семейные и уголовные дела, могут выступать в них, возбуждать ходатайства, предъявлять иски и осуществлять иные процессуальные действия на тех же условиях, как и собственные граждане.
Статья 13
Действительность документов
1. Документы, которые были на территории одной из Договаривающихся Сторон составлены или засвидетельствованы судом или официальным лицом (постоянным переводчиком, экспертом и т.п.) в пределах их компетенции и по установленной форме и заверенные печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без какого-либо иного удостоверения.
2. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны рассматриваются как официальные, пользуются и на территории другой Договаривающейся Стороны доказательной силой официальных документов.
С уважением,
Александра
Добрый день!
Вам необходимо письменно в заявлении изложить все обстоятельства по поводу выезда и смерти Вашего отца, приложить копии документов и отдать это заявление в отдел УФМС для снятия его с регистрационного учета, на втором экземпляре они должны поставить отметку о получении от Вас данного заявления. В случае даче УФМС письменного отказа его можно будит обжаловать в суд. Готова Вам помочь звоните 903-236-53-58