В КУИ - Купленное помещение с рассрочкой на 5 лет - накопилась пеня в 300 000 тыс. рублей, возможно ли списание?

В КУИ выкупали помещение с рассрочкой на 5 лет (2010-по 2015) за этот переод образовалась пеня в 300.000 тыс. Основной долг погашен полностью в срок. Пеня осталась с 2015 по сегодня, можно ли её списать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Да, можно, но для этого КУИ должны обратиться в суд за взысканием пени.

То что нужно. Спасибо!