Если МФО закрыли доступ в личный кабинет и счет для оплаты недействителен. Значит продали в коллекторское агентство?
Неизвестно. Могли закрыть личный кабинет и продать (или не продать) долг в коллекторское агентство.
До получения уведомления о продаже долга (п. 1 ст. 385 ГК РФ) вы должны оплачивать кредит первоначальному кредитору.
Статья 385 ГК РФ. Уведомление должника о переходе права1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.