Как я могу выселить эту семейку из квартиры, если кроме меня никто не против их проживания там?
Год назад я приобрела в собственность комнату в 12-ти комнатной коммунальной квартире (бывшее общежитие), квартира поделена на два шестикомнатных блока, разделенных кухней. На сегодняшний день, из собственников, в блоке проживаю только я и еще одна женщина, но у нее муниципальная комната, остальные комнаты сдаются! В одной из комнат, проживает семья дагестанцев (муж, жена и годовалый ребенок) комната площадью 12 кв.м. снимают они у собственника (согласно выписке из ЕГРП, доля в праве), однако без какого-либо договора найма. Большая часть коридора и ванной, занята их вещами. Муж этого семейства работает в милиции (полиции), и на все мои слова только огрызается и угрожает, кичась тем что он милиционер! Постоянно хамят, совершенно не считаются со мной, ведут себя там как полноправные собственники, хотя просто там комнату снимают! Утверждают, что у них прав в квартире больше чем у меня! На мою просьбу показать мне договор аренды отвечают, что не обязаны мне его предоставлять! Требуют чтобы мой ребенок ходил на цыпочках утром и днем, так как их ребенок спит, однако сами ежедневно после 23.00 выпускают своего ребенка в общий коридор, и до часа-двух, а то и трех ночи он бегает и орет на всю квартиру!
Как я могу выселить эту семейку из квартиры, если кроме меня никто не против их проживания там? Могу ли я потребовать их выселения у хозяина комнаты в которой они живут?
Лучший ответ
Выселить их Вы можете в судебном порядке, т.к. на распоряжение имуществом, имеющим сособственников, надо согласие всех сособственников. А на милиционера можете написать заявление в ГУВД, описав то, что посчитаете нужным - думаю он угомонится.