Иркутск, 01.03.2019, 06:35

У меня образовался долг по квартплате, могу ли я перенаправить долг бывшему мужу в счет алиментов.

Вопрос №15372970 из г. Иркутск
опубликован 01.03.2019, 06:35
У меня образовался долг по квартплате, могу ли я перенаправить долг бывшему мужу в счет алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете перенаправить потому что такой зачет долга не предусмотрен В статье 116 СК РФ прямо сказано:. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

01.03.2019, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Муж бывший не платит алименты, у него долг приличный, он гасит мой и соответственно долг уменьшится.

01.03.2019, 06:48

Что непонятного то в моем ответе Если в статье 116 СК РФ прямо сказано что нельзя Зачем об одном и том же сто раз говорить.

01.03.2019, 06:50