Как правильно проверить начисление алиментов с пенсии бывшего мужа?
Мой бывший муж получает пенсию и с нее по исполнительному листу платит алименты. У него имеется задолженность, рассчитанная судебными приставами. По полученным мною суммам алиментам, я делаю вывод. Что алименты бухгалтером ПФ исчисляются неправильно. Вопрос: Могу ли я обратиться в пенсионный фонд с заявлением о предоставлении мне сведений о начисленных суммах пенсии и удержанных алиментах? Или надо обращаться в службу судебных приставов с просьбой о проверке? Есть ли по этому вопросу Законодательные акты, на которые я могу сослаться? И как лучше поступить? Спасибо.
Обращайтесь письменно к приставу он вправе запросить любую информацию у ПФРФ а также определить размер задолженности по алиментам.