Москва, 01.03.2019, 08:41

Как эффективнее решать долговую проблему - самостоятельно или с помощью адвоката?

Вопрос №15373414 из г. Курган
опубликован 01.03.2019, 08:41
Имею долги в 7 микроф. Орг. Работаю с центром Помощи заёмщикам уже с сентября, проще ли разбираться самой и направлять письма организациям или же лучше под руководством адвоката? Я не имею собственности и официального заработка, статус студент. Просто платить по 5000 в месяц за 1 консультацию в неделю и пакет документов это дорого для меня, одна организация уже подаёт в суд, подскажите как лучше поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ни с какими центрами помощи заемщикам лучше не работать.

Большинство вопросов можно решить на одноразовой консультации любого юриста, которая будет стоить дешевле 5500.

Более того, никуда никакие письма не надо было писать.

01.03.2019, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уважаемая Вероника!

Если Вы имеете задолженности, то даже если Вы будете работать с адвокатом, ничего кардинально не изменится - долг все равно никуда не денется, единственное что могу посоветовать - это просите в суде о снижении неустойки.

01.03.2019, 10:03

Расторгайте договор с центром и сами работайте уже. Интернет у вас под руками и вы справитесь.

01.03.2019, 17:26

Письма отправлялись с целью вывести их подать на меня в суд, и узнать о начислении пени, это бала ненужная работа? И возможно ли сейчас прекратить работу с центром помощи?

01.03.2019, 09:03

Извините за резкость, конечно, но...

в этом "центре помощи" сидят либо идиоты, либо мошенники (либо и то, и другое вместе).

Все эти письма - "медвежья услуга". Ими Вы продлили срок исковой давности - раз. Признали правоту МФО - два. А можно было поспорить.

Надо было подготовить заявление об отказе от взаимодействия - и все. И ждать суда.

Пишите этому "центру" уведомление о расторжении договора и претензию о некачественном оказании услуг.

01.03.2019, 09:10

Вероника добрый день! Расторгнуть отношения с кем - либо Вы всегда вправе. Здесь Вас ни кто принудить не может к сотрудничеству с той или иной юридической фирмой. Работать или нет с Вашими партнерами из центра помощи это сугубо Ваше решение. Если сомневаетесь, то можете проконсультироваться у адвокатов имеющих официальный статус. По результатам Вам дадут полный ответ на возникшие вопросы. Буду рад помочь.

01.03.2019, 09:12

Я направляла только запрос от отказе от взаимодействия с 3 лицами, на данном этапе актуально ещё обратиться к юристу или уже поздно?

01.03.2019, 09:21

К юристу реально обратиться даже сейчас.

За что Вы 5500 в месяц отдавали - неясно.

01.03.2019, 09:23