Заключается договор о материальной ответственности с волонтерами.
Татьяна, работодатели и не такое чудят. Не всегда такой договор налагает ответственность, но не все работодатели об этом знаю.
А вопрос Ваш в чем к юристам?
Я являюсь волонтером и мне предложили заключить договор о материальной ответственности, т.к мне приходится иметь дело с товаром. Правомерно ли заключать со мной такой договор?
Правомерно, но вы можете и отказаться,
Ничего противозаконного в этом нет.
Смотрите
Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"