Не успела зарегистрировать по амнистии давно выстроенный летний домик в новой Москве. Что делать. Куда обратиться.
Глобально все останется по-прежнему: для регистрации дома потребуется вызвать кадастрового инженера и подготовить технический план дома. Только теперь вместо декларации Вам надо будет направить в местную администрацию уведомление о завершении строительства Вашего дома.
Так называемая дачная амнистия изначально была рассчитана на индивидуальные жилые дома, а не на садовые и дачные. Ведь именно для ИЖС требовалось получать разрешение на строительство, а затем разрешение на ввод в эксплуатацию. Дачная амнистия этот процесс значительно упрощала. Однако со вступления 4 августа 2018 года Федерального закона № 340-ФЗ порядок регистрации изменился настолько, что дачная амнистия потеряла всякий смысл. Это не означает, что Вы что-то упускаете, не успев зарегистрировать строение по дачной амнистии, отнюдь.
Добрый день!
Что значит не успели?
Амнистия действует до 2020 года.
Удачи и всего хорошего!
Нужно ли регистрировать щитовой летний дом не капитального строительства? В перспективе хочу продать. С ув.
Это на Ваше усмотрение. С зарегистрированным домом, думаю, можно дороже продать, чем просто землю.