Регистрация летнего щитового дома не капитального строительства в Новой Москве - необходимость и процесс
Земля в собственности.
А этот дом, можете не регистрировать.. Если не продаете, то нет смысла..
Добрый день! Оформлять нужно! Для начала его нужно на кадастр поставить!
Дом стоит давно, есть свидетельство на землю и кадастровый паспорт.
Добрый день, Наталия Николаевна! Необходимо обратиться к кадастровому инженеру, произвести расчеты, составить технический план, получить технический паспорт строения, после чего предоставить в данные сведение в виде заявления на постановку на учет и для получения свидетельства. Могу проконсультировать подробно Вас по данному вопросу в лс. Всего доброго.
Кадастровый инженер сказал, что теперь надо получать уведомление в мосгостройнадзоре, а потом к ним. Так ли это?