Пенсионер выбрасывает меньше мусора, чем оплачивается по тарифу - как добиться справедливого перерасчета?
Уважаемый Владимир! В городе Обнинске плату за вывоз твердых коммунальных отходов региональный оператор рассчитывает исходя из общей площади квартиры. За 1 кв. м начисляется 5, 05 руб. за январь 2019 года. Однако индивидуальные договоры собственниками жилья с региональным оператором не заключались. Полагаю что в скором будущем мы узнаем из судебной практики в том числе и "как добиться справедливого перерасчета". Обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что определения понятия "справедливость" действующее законодательство РФ не содержит.