Сколько обычно даётся времени чтобы оплатить долг за газ при получении уведомления?
Добрый день! Обычно срок указывается в данном уведомлении. В соответствии с правительственным постановлением от 21 июля 2008 года, № 549, пунктом 45, поставщики газа имеют законное право отключать данный ресурс неплательщикам в одностороннем порядке. Тем не менее, обязанность поставщика – уведомить должника о принятом решении официально, в письменном виде, за двадцать дней до принятия мер.
Т.е. 20 дней у Вас есть, Вы так же можете обратиться к Поставщику газа с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты долга.