На госуслугах пришло уведомление от уфк о получении счета на оплату штрафа. Сколько времени даётся на оплату?
Анастасия, на оплату штрафа дается 60 дней
Закон четко говорит:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.03.2021)
КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях