Какие меры можно принять?
Добрый день!
Все просто, если есть расписка али другой документ подтверждающий что деньги были переданы тогда вам дорога в суд, если нет то на нет и суда нет.
Как вариант можете попробовать припугнуть ее возбуждением уголовного дела по 158 УК РФ (Кража), если не подействует и совсем Вам ее не жалко пишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении свекрови (только тогда надо будет вам и мужу придумать убедительную легенду, чтобы в случае возбуждения УД не путаться).
Но все таки думаю надо просто с ней по человечески поговорить. Удачи.