Возможность взыскания пени на основании гарантийного письма при отсутствии штрафных санкций в договоре оказания услуг
Ст. 333 ГК РФ говорит об уменьшениии неустойки, предусмотренной договором! Зачем вам ее применять?!
Если нет в договор штрафных санкций за неуплату, то рассчитывать на их взыскание нет!
Если есть гарантийное письмо об этом, что ваш контрагент обязуется оплатить долг и штрафные санкции, то можно попробовать с него взыскать в судебном порядке! С учётом конкретных обстоятельств суд может взыскать.
Есть общая статья 395 ГК Рф по ней вы всегда проценты сможете взыскать за неуплату.
Добрый день.
Неустойку возможно взыскать только если это предусмотрено договором. С контрагента Вы можете взыскать проценты, предусмотренные ст. 395 ГК РФ.