Итоги безправного вождения и последствия для лица, забравшего авто у ДПС
Рследствия вождения без прав
Здравствуйте, остоновили дпс, я без прав и не когда их не имел, машина моя собственность, после подписания протокола что бы не ставить авто на спец стоянку, авто зобрал человек с правами, страховка не ограниченна, после этого в течении суток я попался снова, будут ли какие то последствия для человека забиравшего авто у дпс?
Вы заплатите штраф, а для человека забиравшего авто никаких наказаний и последствий не будет, если сотрудники ГИБДД разрешили забрать этот авто.
3. Решение о задержании транспортного средства соответствующего вида, о прекращении указанного задержания или о возврате транспортного средства принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, а в отношении транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, также должностными лицами военной автомобильной инспекции. Указанными должностными лицами составляется протокол о задержании транспортного средства, после чего они присутствуют на месте задержания транспортного средства до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.
Дпс говорят если паймают еще раз в течении суток меня, штаф заплачу я и человек который забирал авто, якобы передача руля лицу без прав.
Но если страховка без ограничений, и другой ваш водитель имеет права, то ничему другому водителю не будет.
Если автомобиль в вашей собственности, а не в собственности человека который забирал автомобиль, то выписать штраф ему не имеют права.
Они имели ввиду что я без прав и водитель отдал мне машину, хотя я собственник.
Понятно, что они имели ввиду, но так как он собственник, он передал вам вашу собственность и он не может контролировать ваши дальнейшие действия.