Закон о запрете ареста соц выплат судебными приставами и возврат 50% коммунальных услуг для ветеранов - подробности и ограничения
Скажите, в вступил ли в силу закон о запрете ареста соц выплат судебными приставами и относиться ли возврат средств 50% коммунальных услуг по закону о ветеранах б/д к мой выплатам? То есть могут ли на эти средства накладывать ареста? Спасибо.
Согласно положениям п. 6 ч. 1 ст. 101 Закона взыскание не может быть обращено на ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое).
Предоставьте приставу, справку из ПФР или УСЗН о перечислении на арестованный счет компенсационных денежных выплат, в связи с чем он произведет перерасчет взысканных денежных средств и возвратит излишне взысканные.