Закон о возврате денег за ССП - работает ли он и каким образом вернуть потерянные средства?
Вступил ли в силу закон о возврате денежных средств у держанных ССП с социальных выплат. В моем случае - забирали полностью пенсию 4 месяца.
Валентин, на сколько я понял ваш вопрос, вы спрашиваете об изменениях
касающихся оставление должнику прожиточного минимума. Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (Закон № 229-ФЗ).
Федеральный закон с соответствующими изменениями вступает в силу с 1 февраля 2022 года.
Делайте выводы.
Забирать пенсию не могли свыше 50% в любом случае, если долг по алиментам 70%