Возможно ли сообщение судебными приставами места временной регистрации третьим лицам и законно ли это?
Могут ли судебные приставы сообщить третьим лицам (бывшей жене, моему отцу) место моей временной регистрации (информацию я им сам предоставил ранее)? Законно ли это?
Спасибо.
Добрый день. Нет, информация предоставляется только сторонам исполнительного производства в соответствии со ст. 49 ФЗ "Об исполнительном производстве". Вместе с тем, информация о месте проживания, регистрации и тд относится к персональным данным, в связи с чем, пристав не может ее разглашать третьим лицам. За разглашение указанной информации предусмотрена ответственость по ст.13.11. КоАП РФ.
Спасибо. А бывшая жена является стороной исполнительного производства? Я плачу ей алименты.
Благодарю!
Добрый день!
Если это исполнительное производство именно по алиментным обязательствам, то естественно, бывшая супруга является стороной, так как именно она выступает взыскателем и по её заявлению возбуждено исполнительное производство.
Добрый день!
Жена по закону вправе ознакомиться со всеми документами, находящимися в исполнительном производстве. Если Вы там оставляли заявление со своим местом временной регистрации, то она имела права это узнать и пристав ничего не нарушил.