Массовое закрытие сельских школ - Жители и родители борются за сохранение учебного заведения
В районе массово закрывают сельские школы. В этом году администрация района закрывает 8 школ, о ликвидации которых жители и родители района узнали из местной газеты. На сходах граждан все проголосовали против такого решения. Обращения к районным и областным властям результата никакого не дали. Основная причина ликвидации школы-нет денег в бюджете. Какие действия нам предпринять, чтобы сохранить учебное заведение?
Лучший ответ
Добрый день!
В данном случае при обращении в суд в интересах неопределенного круга несовершеннолетних лиц Вы имеете право обратиться в прокуратуру и орган опеки. Статья 45 ГПК РФ, ст. 35, 27 ФЗ "О прокуратуре РФ".
Здравствуйте.
Обратиться в суд и отменить решение.
Спасибо за полезный совет!