Как изменение фамилии влияет на оформление ипотеки - нужно ли аннулировать заявку после замужества?
Я оформила заявку на ипотеку, ее одобрили. И я выхожу замуж и меняю фамилию. У меня аннулируется заявка на ипотеку или нужно будет предоставить только паспорт и свидетельство о браке в банк?
Лучший ответ
Добрый день!
Поясните: заявка оформлена только на Вас на получение ипотеки?
Если оформление ипотеки будет предшествовать заключению брака, тогда имущество ипотечное будет признаваться добрачным, то есть в состав совместно нажитого входить не будет. В этом случае паспорт с новой фамилией Вы представить еще не сможете.
Если будет сначала брак, а потом ипотека - необходимо смотреть условия Договора ипотеки - в случае заключения брака, какие правовые последствия описаны.