Легитимность действий коллекторов - что делать, если они требуют информацию о работодателе?
Доброго дня
Действия коллекторов естественно не законны. При очередной беседе с коллекторами можете им сообщить, что напишите заявление о привлечении их к уголовной ответственности по ст.163 Вымогательство-шантаж-Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких
Разговор рекомендую записать на телефон или диктофон, естественно предупредив этих товарищей о вашем действии, если не уймутся можете идти в полицию и писать заявление.