Сроки выплаты больничного листа при туберкулезе.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Больничный лист при туберкулёзе даётся в обязательном порядке всем пациентам, которые на момент диагностирования болезни работали, вскоре должны были начать работу или уволились не более месяца назад. При этом рабочее место, которое числилось за этим человеком, остаётся закреплённым за ним 10–12 месяцев в зависимости от специальности, и в течение этого времени ему оплачивается больничный за счёт государства (кроме первых 3 дней). Если заболевший нигде не работал, он тоже получит финансовую помощь, но её размеры будут меньше.

Так же, срок может быть увеличен, или же, преждевременно отменен. Все индивидуально!

Спасибо, буду знать.