Какие документы необходимы для развода по взаимному согласию в ЗАГСе, если супруги живут в разных городах?
Скажите пожалуйсто, моя дочь разводится с мужем, они живут в Питере а прописаны в Бугуруслане поэтому моя дочь написала заявление нотариально заверенное на развод, указав что детей нет и имущества нажитого совместно тоже нет, отдала мужу (он приехал в Бугуруслан в отпуск) он пришел в ЗАГС принес заявление паспорта, св-во о браке но ему сказали что нужны дополнительно еще документы, какие надо еще представить документы и надо ли платить госпошлину? Разводятся по взаимному согласию.
Лучший ответ
Добрый день!
Я почти уверена, что в ЗАГСе потребовали Решение суда о расторжении брака, так как расторгнуть брак в ЗАГСе при отсутствии одной из сторон, невозможно.
Разведитесь через суд.
Всего доброго,
С уважением,