Истек контракт, но служба продолжается - обязан ли военнослужащий ходить на работу?
Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, в связи с чем, до указанного времени Вы являетесь военнослужащим, а поэтом обязаны участвовать во всех мероприятиях, проводимых в воинской части.
Действия командования воинской части, связанные с необоснованным удержанием Вас на военной службе, Вы вправе оспорить в военной прокуратуре гарнизона.
Здравствуйте.
Конечно же не обязаны.
А есши приказа на исключение нет?
Я же Вам ранее писал, по вопросу несвоевременного увольнения с военной службы, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, однако на службу Вам ходить все же придется.