Благовещенск, 01.03.2019, 12:14

Истек контракт, но служба продолжается - обязан ли военнослужащий ходить на работу?

Вопрос №15374738 из г. Благовещенск
опубликован 01.03.2019, 12:14
Военнослужащий контракт закончин 6 февраля и до сих пор приходится ходить на службу. С 22 февраля написал о сдачи дел и должности. Обязан ли я ходить на службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, в связи с чем, до указанного времени Вы являетесь военнослужащим, а поэтом обязаны участвовать во всех мероприятиях, проводимых в воинской части.

Действия командования воинской части, связанные с необоснованным удержанием Вас на военной службе, Вы вправе оспорить в военной прокуратуре гарнизона.

01.03.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Конечно же не обязаны.

01.03.2019, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А есши приказа на исключение нет?

02.03.2019, 02:08

Я же Вам ранее писал, по вопросу несвоевременного увольнения с военной службы, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, однако на службу Вам ходить все же придется.

02.03.2019, 07:37