Псков, 22.07.2019, 10:39

Как ускорить процесс увольнения и прекращение службы по контракту

Вопрос №16100007 из г. Псков
опубликован 22.07.2019, 10:39
Я военнослужащий по контракту. 22 июня контракт кончился но приказа на увольнение нет до сих пор. Удерживают на службе и кормят завтра завтра целый месяц. Что сделать чтоб ускорить и обязан ли я ходить на службу ведь контракт истек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не согласен с коллегой относительно того, что Вам не надо ходить на службу, поскольку в силу п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы последним днём военной службы для военнослужащего является день его исключения из списков личного состава части, а поэтому Вы будучи военнослужащим обязаны исполнять обязанности военной службы.

По поводу не обоснованного удержания Вас на военной службе, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или с иском в гарнизонный военный суд.

Кроме этого, Вы можете направить жалобу в МО РФ через сайт данного ведомства.

22.07.2019, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На службу вы ходить не обязаны для ускорения решения вашего вопроса вам необходимо обратиться в штаб военного округа.

22.07.2019, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А при не явке на службу что они могу предпринять?

22.07.2019, 15:41

Ответ направлен в личное сообщение.

22.07.2019, 15:44