Обязаны ли мы оплачивать эн. сумму без договора с компанией?
Добрый день.
Как следует из п. 4 Правил ТКО, обращение с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта РФ обеспечивается региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, и территориальной схемой обращения с отходами на основании договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенных с потребителями.
В случае, если делегирование права заключения данного договора не было передано какому-либо иному органу, отсутствие договора указывает на отсутствие всяких отношений с компанией, а равно обращение в суд будет признано необоснованным. Правомерность заявленных требований оценивается по представленным документам в их подтверждение, а равно до предъявления иска нет смысла даже подозревать свою недобросовестность.
Юля! В ситуации нужно детально разбираться. И изучать документы тоже. Вслепую никто Вам ничего не ответит. Кроме гадалок и проходимцев.