Возможность сестры мужа претендовать на долю наследства после выписки из квартиры - анализ правовых аспектов
Очень хочется вам помочь, но не совсем понятно, если сестра мужа - то если она выпишется и даже если не выпишется, то она ничего после смерти вашего отца не получит. И тот факт, что она прописана, не дает ей прав требовать каких-либо денег. Она имеет право только жить в этой квартире, но не распоряжаться. ЕЕ возможный шантаж здесь не пройдет. Если же она не только прописана, но у нее имеется и доля собственности в этой квартире-тогда имеет право получить компенсацию, если откажется от своей доли..
Здравствуйте, если квартира муниципальная, после смерти она не входит в наследственное имущество. Так что наследовать квартиру сестра не сможет, если, конечно, не приватизируете на отца. После выписки сестры, можете приватизировать на брата квартиру, отец просто откажется от участия в приватизации, сохранив право пожизненного проживания в этой квартире. Тогда сестра после смерти отца не сможет претендовать на данную квартиру.