Вопросы по наследству квартиры - изменение завещания, права отца и налоговые обязательства
Поддерживаю мнение Константина Павловича о том, что никакого налога платить не придется. Только госпошлина нотариусу - 0,6% от стоимости наследства.
1. да может
2.нет не может . прописка сохранится, если захотите снять с учета - иск в суд надо подавать. Продать квартиру сможет и с пропианным отцом
3. да налог надо будет заплатить. 13 % от стоимости имущества по кадастровой стоимости
1. Может. Документы - это не проблема.
2. Если завещание не изменится, и отец к моменту открытия наследства не будет пенсионером, то не может.
3. Налог не придётся, только пошлину при оформлении наследства.