Бывший муж требует половину квартиры, несмотря на отсутствие выделенных долей для меня и детей - анализ правомерности претензий
Квартира в ипотеке, бывший муж требует 1/2 долю. Учавствовал мат. капитал. Детям и мне доли не выделены. По договору только после снятия обременения должна всем по 1/4.Правомерно ли бывший муж требует 1/2 квартиры. Ведь после погашения я и так обязана ему, но 1/4
Лучший ответ
А почему всем по 1/4? Квартира, что 450 тыс. руб. стоит?
У мужа есть право на 1/4 от материнского капитала и на половину от того, что оплачивалось заемными средствами. Сколько это в цифрах пока сказать нельзя, так как неизвестна стоимость квартиры.
Здравствуйте! Нет требования бывшего супруга неправомерны.
Ирина, 1/2 доля ему положена из средств, которые были вложены деньгами в браке без учета материнского капитала. И кроме того на свою долю в этом капитале.