Возможность продажи квартиры после ипотеки с выделением долей детям и использованием вырученных средств для покупки дома - какие варианты существуют?
Квартира куплена в ипотеку, использован мат. капитал. Можно ли продать квартиру сразу после погашения ипотеки (снятия обременения), не выделяя доли детям, а вырученные средства использовать первоначальным взносом на приобретение дома в ипотеку. (составить такое же нотариальное обязательство, передать доли детям после погашения ипотеки)? Либо второй вариант - на вырученные средства купить дом, сразу выделяя доли детям?
Лучший ответ
Продать квартиру можно только с согласия отдела опеки.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день. Сначала необходимо исполнить условия нотариального обязательства по выделению долей несовершеннолетним.
Спасибо, Вы мне очень помогли!