Вопрос о повторной подаче заявления на пособие по уходу за ребенком инвалидом и возможности возврата не выплаченных денег
Здравсствуйте. Я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом. В сентябре 2018 года работала 1 неделю, были отчисления в пенсионный фонд. Пособие выплачивать перестали. С тех пор я не работала, но пособие больше не платят. Нужно повторно писать заявление? В пенсионный я дала контакты той фирмы, запрос сделали, но тишина. Скажите, пожалуйста, за эти месяцы, в которые мне не платили пособие, обязаны мне вернуть деньги или нет?
Спасибо.
Обычно выплата пособий носит заявительный характер, то есть с момента обращения за ними.