Как доказать своё родство и получить долю в наследстве, если я являюсь внебрачным ребенком, родившимся после смерти отца и без официального брака?
Я являюсь внебрачным ребенком. Родилась после смерти отца. Брак зарегистрирован не был. Со слов знакомых, отец не признавал меня своим ребенком и не собирался жениться на матери.
Но его мать, моя бабушка со мной общалась всю жизнь. Она умерла. Как я могу теперь доказать родство для получения доли в наследстве?
Заранее спасибо.
Вам можно только установить признание отцовства в судебном порядке. Если не можете это доказать, то к сожалению, права на наследование у вас не будет. Только если вы нетрудоспоосбны и находились на иждвиении бабушки последний год и жили с ней.