Влияние прекращения уголовного дела по ст. 158 УК РФ ч.1 на справку о судимости/несудимости и возможность трудоустройства в РЖД
Уголовное дело по ст. 158 ук РФ ч.1 прекращено на основании ст.25.1 упк рф и ст. 76.2 ук рф с назначением судебного штрафа. Что в таком случае будет указываться в справке о судимости/несудимости?! И возьмут ли на работу в Ржд?!
Лучший ответ
Так и будет указано о возбуждении уголовного дела по этой статье и о прекращении по указанным основаниям и каким органом принимались решения. На усмотрение руководства касательно работы. По закону судимости Вы не имеете в связи с прекращением уголовного дела.
В базе МВД вы останетесь навсегда а так будете юридически несудимым.