Уфа, 01.03.2019, 14:42

Как предоставить справку 2-НДФЛ при подаче на ВНЖ при работе всего два месяца?

Вопрос №15375773 из г. Уфа
опубликован 01.03.2019, 14:42
Собираюсь подавать на внж, в перечени документов требуется справка 2 ндфл. Официально работаю только два месяца, возможно ли предоставить справку 2 нфл со сроком в два месяца или нужен за годовалый период? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нужен годовой период конечно.

Эту справку предоставляете за 2 месяца и за предыдущие нужно также подтвердить доход, либо справкой, либо быть на иждивении у кого-то, либо оформить вклад в банке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.03.2019, 23:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы отработали 2 полных календарных месяца, то в справке будет отражен доход за 2 месяца.

01.03.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день! Справка подойдет без проблем. Но Вам нужно подтвердить доход за одни год, т.е. за остальные месяцы тоже нужно предоставить отчетные документы, например выписка из банка и т.п.

С Уважением!

01.03.2019, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что подразумевает выписка из банка? Наличие денег или кто их переводит?

01.03.2019, 16:18

Здравствуйте,

Можно открыть вклад в банке в сумме годового прожиточного минимума.

И взять справку или выписку о наличии денег.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.03.2019, 23:10