LSN Messenger
Екатеринбург, 01.03.2019, 15:12

Возможно ли прекращение уголовного дела по статье 158 часть 1 в случае примирения сторон и возмещения ущерба, если потерпевший не имеет претензий и указал обвиняемого в заявлении?

Вопрос №15375957 из г. Екатеринбург
опубликован 01.03.2019, 15:12
Такой вопрос если потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон так как был возмещен ущерб и он претензий не имеет. Может ли быть прекращено уголовное дело по статья 158 часть 1 (ранее не судился)? Дата подачи заявление потерпевшим неизвестна, обвиняемого указали в заявлении вчера, на допросе у следователя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да может!

Суд прекратит производство по делу при описываемой вами ситуации.

01.03.2019, 15:14

Можно ли закрыть дело на этапе следствия?

01.03.2019, 15:23

Законом предусмотрена такая возможность, но на практике следователи категорически отказываются прекращать дела на следствии и направляют дело в суд.

01.03.2019, 15:33

Возможно, все так же как и в суде.

01.03.2019, 15:38

В таком случае заявление о примирении сторон пишется в следственный отдел?

01.03.2019, 15:44

Да, пишите заявление на им лица, в производстве которого уголовное дело.

01.03.2019, 15:46