LSN Messenger
Казань, 01.03.2019, 15:15

Возможность ознакомления с материалами исполнительного производства заочно при нахождении ИП на удалении в 1000 км от меня

Вопрос №15375993 из г. Казань
опубликован 01.03.2019, 15:15
Могу ли я ознакомиться с материалами исполнит. Производства заочно?. Ип находится за 1000 км от меня. Возможности приехать лично на прием к приставу нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы кто в исполнительном производстве.

Все какие-то интересные напишут вопрос, из которого ничего не понять, а подробней слабо? Мы ведь не телепаты и не можем что-то сами придумывать.

01.03.2019, 16:44

Здравствуйте, нет такого понятия ознакомится с материалами исполнительного производства заочно, Вы можете направить почтой ходатайство об ознакомлении с исполнительным производством, и указать дату когда сможете приехать и ознакомится с ним, судебный пристав в свою очередь вышлет Ваш адрес постановление об удовлетворении данного ходатайства.

01.03.2019, 16:02

Ну,я писала в начале декабря. Мне до сих пор не ответила ни спи, ни старший суд. пристав.

01.03.2019, 16:20

Я являюсь взыскателем. Конкретно, меня интересовал вопрос можно ли получить по почте копии материалов производства. Понятно дело, что постороннему лицу не дадут ознакомиться. Ваш вопрос неуместен.

01.03.2019, 16:48

На Ваш вопрос Вам уже ответил юрист-нет.

01.03.2019, 16:58

Здравствуйте, Мария!

Вы имеете право направить приставам письменное ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

01.03.2019, 17:00

Семин Александр, я Вам написала про неуместный вопрос. Господи, Вас даже зовут как моего должника.

01.03.2019, 16:57

Спасибо за оказанное доверие, но у меня своих хватает. Вам придется или через знакомых которые проживают там (фотографировать разрешено), по доверенности ознакомиться материалами производства.

01.03.2019, 17:00

Семин, ну и зачем мне тогда Ваш комментарий неуместный про то,кем я являюсь. Про то,что сторона исп. производства имеет право ознакамливаться я знаю. Про то что посторонним не дадут тоже знаю. Так к чему Ваш комментарии?

01.03.2019, 17:02

Здравствуйте, Мария!

На нашем сайте вы можете найти юриста и переслав ему доверенность на ознакомление с делом, получите от него по электронной почте или по ватсапу фотографии. Оплатите его труд.

01.03.2019, 17:03

У меня нет знакомых там. А если я юристу дам довернность, а он работает с должником., то это че получится в и итоге...

01.03.2019, 17:34

У меня нет знакомых там. А если я юристу дам довернность, а он работает с должником., то это че получится в и итоге...

Правильно. Есть иные способы.

Обращаетесь в УФССП (образец резолютивной части):

Руководствуясь положениями статей 2, 48, 50 закона «Об исполнительном производстве» и Типовым Положением о территориальном органе Федеральной службы судебных приставов, утвержденного приказом Минюста России от 21.05.2013 № 74 (в ред. Приказов Минюста России от 26.03.2014 N 42, от 22.04.2016 N 100, от 29.06.2016 N 148), прошу сообщить о состоянии дел по принудительному исполнению решения Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга по делу № ХХХ от 14 декабря 2015 года на основании исполнительного листа серии ФС № ХХХ.

01.03.2019, 17:46

Заочное ознакомление с материалами исполнительного производства законом не предусмотрено. Но вы вправе обратиться к юристу, чтобы он сделал это за вас и переслал вам фото таких материалов. Для этого юристу будет необходима нотариальная доверенность от вас. Выбрать вы вправе любого юриста из нужного вам города и обговорив условия оказания такой услуги.

01.03.2019, 17:49