Тихорецк, 17.08.2017, 21:02

Нарушение прав - отказ в доступе к материалам ИП и передача дела другому приставу без уведомления

Вопрос №13034686 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2017, 21:02
Если в часы приема не дают ознакомиться с материалами ИП... аргументируя, что оно передано другому приставу, хотя 02.08.2017 Постановление о задолженнлсти вынес пристав, находящийся на приеме. А пристав, якобы которому передано произаодство, вышел 15.08.2017 с больничного... а 17 опять ушел... нарушаютсч ли мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обжаловать данные бездействия в соответствии с КАС РФ и подать жалобу в Прокуротуру и старшему судебному приставу и при обжаловании по КАС РФ взыскать убытки причиненные данными действиями

Удачи ВАМ!

17.08.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Игорь, добрый день!

Вы можете жаловаться на приставов в прокуратуру, они проведут проверку по данном факту и установят, были ли нарушения.

Всего Вам наилучшего!

17.08.2017, 21:05

Здравствуйте! Нарушаются права. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

17.08.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

17.08.2017, 21:28

Мое заявление на имя начальника в день приема о том, чтобы дал мне обьяснения по данному факту является доказательством? Спасибо.

17.08.2017, 21:18

Доброго времени суток! Безусловно, Ваше заявление на имя начальника в день приема о том, чтобы дал Вам обьяснения является доказательством.

17.08.2017, 21:18

Здравствуйте! В данном случае определенно верно вы мыслите по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством российской федерации.

17.08.2017, 21:30

Игорь, да, все верно, данное заявление как раз подтверждает и дату и обстоятельства и сам факт нарушения.

Всего Вам наилучшего!

17.08.2017, 23:14