Оформление гражданства РФ для гражданина Украины - требуется ли миграционная карта и вид на жительство? Каковы сроки процесса?
Общий порядок подразумевает, что желающий получить гражданство РФ иностранный гражданин до этого должен оформить РВП, ВНЖ и прожить в России не менее 5 лет и только потом он сможет подавать на гражданство РФ.
Разве упрощенный порядок (женат более 3 х лет на гражданке РФ, родился в СССР) не исключает необходимость проживания на территории РФ в течение 5 лет?
Так вы написали что женаты на гражданке Украины.
Ой, простите. Моя ошибка. Женат на гражданке Рф. Еще раз извините.
Здравствуйте. После подачи РВП, вам следует через 6 месяцев подавать на ВНЖ и потом на гражданство РФ. Так как у вас брак с гражданской РФ больше 3 лет, вам ждать не надо и никакую миграционную карту переоформлять либо получать тоже.