Орск, 01.03.2019, 15:32

Как выплачивать алименты, если я собираюсь уехать за границу на постоянной основе?

Вопрос №15376123 из г. Оренбург
опубликован 01.03.2019, 15:32
Я собираюсь уезжать за границу на постоянной основе, но я алиментщик, как мне выплачивать алименты, пока я не обустроюсь за границей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас у меня перечисления идут с зарплаты. А за границей я временно работать не буду. Что делать?

01.03.2019, 15:39

С места работы исполнительный лист вернут. А Вы продолжайте платить перечислением самостоятельно такую же сумму.

01.03.2019, 15:41

Перечислять их самостоятельно в размере среднемесячной заработной платы по РФ:

Ст.102 п.3 закона об исполнительном производстве:

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

01.03.2019, 15:52

Здравствуйте! Так же, как Вы платите их сейчас.

01.03.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Сейчас у меня перечисления идут с зарплаты. А за границей я временно работать не буду. Что делать?

01.03.2019, 15:39

С места работы исполнительный лист вернут. А Вы продолжайте платить перечислением самостоятельно такую же сумму.

01.03.2019, 15:41

Перечислять их самостоятельно в размере среднемесячной заработной платы по РФ:

Ст.102 п.3 закона об исполнительном производстве:

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

01.03.2019, 15:52